Слуцк ТВ

Победа дает надежду

В матче 27 тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» набрал три очка, одолев «Сморгонь» со счетом 2:1.

Игра была валидольной, опасность снова остаться ни с чем висела над командой Бразевича до последних секунд игры.

«Слуцк» открыл счет в матче: в середине первого тайма Сасин реализовал заработанный на себе пенальти. Во втором тайме гости сравняли счет. Вернее, защитник «Слуцка» помог — курьёзный автогол Жевнерова. На 81-й минуте Концедайлов с паса Гвазавы выводит «Слуцк» вперед. Лучший игрок в составе «Слуцка» — Никита Былинкин, спасший команду от верного гола на 89-й минуте.

2:1 итог игры, но все еще 13 место у «Слуцка». За три игры до окончания чемпионата все еще есть угроза переходных матчей за право играть в высшей лиге: «Славия-Мозырь» одержала две победы подряд, а ближайший соперник «Слуцка» — «Шахтер».